Новости

Прайс-лист

В Санкт-Петербурге состоялась 49-я Международная научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

В Санкт-Петербурге прошла 49-я Международная научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей», организованная АО НПФ ЛОГИКА при поддержке СПбГБУ «Центр энергосбережения», ГУП «ТЭК СПб», ФБУ «Тест-С.-Петербург» ассоциации «АВОК Северо-Запад» и Ассоциации производителей качественной продукции для теплоснабжения.

В офлайн- и онлайн-режиме ее участниками стали профессионалы отрасли из 58 регионов России и стран ближнего зарубежья. Деловую программу составили более 20 экспертных докладов по проблемам энергоэффективного развития России.

Открывая мероприятие, генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА Павел НИКИТИН отметил, что на площадке представлены такие заводы-изготовители как Взлет, Термотроник, Теплоком, Промсервис, ЭНБРА-РУС, ЭСКО 3Э, СиЭнПи РУС, НПП Прома, Термико, НПК ВИП, Конвент и многие другие. Участниками конференции также стали представители ГУП «ТЭК СПб», ПАО «ТГК-1» и ПАО «ТГК-2», ПАО ЛУКОЙЛ, ПАО «Т Плюс», ПАО «Татнефть». «Рады видеть сегодня и наших старых друзей, коллег, партнеров, и новые лица — это означает, что конференция живёт, развивается, что она нужна и востребована», — сказал Павел Никитин.

Место в президиуме конференции занял первый заместитель директора СПбГБУ «Центр энергосбережения» Сергей КОСТЫЧЕВ. Он сообщил, что оснащенность многоквартирных домов в Санкт-Петербурге приборами учета тепловой энергии составляет 96%, при этом ежегодно порядка 600-1000 общедомовых приборов учета тепловой энергии не работают или выведены из эксплуатации, и эту проблему необходимо решать.

Одним из модераторов выступил замдиректора филиала «Энергосбыт» ГУП «ТЭК СПб» Олег ОТСТАВНОВ. В своем докладе он подчеркнул, что для рационального использования энергетических ресурсов необходимо взаимодействие всех заинтересованных сторон. «Если управляющая организация не борется за энергоэффективность здания, то ничего не поможет; убеждение, что одна установка узла учета будет способствовать экономии — это заблуждение», — пояснил Олег Оставнов.

Постоянный участник мероприятия генеральный директор Ассоциации производителей качественной продукции для теплоснабжения, помощник депутата Государственной Думы Василий ПОЛИВАНОВ рассказал об обновлениях законодательства по вопросам коммерческого учета энергоносителей. «В прошлом году была утверждена госпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», создана рабочая группа комитета Госдумы по энергетике, внесены изменения в основы ценообразования в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. С 1 сентября 2024 года организации получат возможность участвовать в инвестиционных программах с целью создания цифровой инфраструктуры», — уточнил Василий Поливанов.

Неотъемлемой частью деловой программы стала презентация продукции заводов-изготовителей. Технический директор АО НПФ ЛОГИКА Дмитрий ФОМИН представил новые фирменные решения компании. «Мы готовы подтверждать статус одного из лидеров рынка, даже в сложные времена выводящего на рынок современное и конкурентоспособное оборудование», — добавил к его докладу Павел Никитин.

Одним из ярких событий конференции стало торжественное подписание Дорожной карты на 2024-2026 гг. научно-технического и образовательного сотрудничества между Высшей школой Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и НПФ ЛОГИКА. Директор Высшей школы Ольга КАЛИНИНА выступила с докладом о сотрудничестве с НПФ ЛОГИКА в части подготовки кадров для энергетической отрасли. Оно предполагает подготовку студентов по программам бакалавриата «Производственной менеджмент (энергетика)» и магистратуры «Энергетический менеджмент», организацию производственной и преддипломной практик, стажировок, целевую подготовку и трудоустройство выпускников, дополнительное профильное профобразование, а также другие совместные проекты.

Особым блоком деловой программы стали вопросы метрологии. Начальник отдела теплотехнических измерений ФБУ «Тест-С.-Петербург» Борис ТРОЩИНИН рассказал о внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», которые вступят в силу с 1 марта 2025 года. Среди них — конкретизация сферы госрегулирования обеспечения единства измерений; уточнение понятийного аппарата; расширение понятия «эталонная база РФ»; возможность использования результатов измерений, полученных с применением средств измерений иностранных организаций; введение амнистии для средств измерений, введенных в эксплуатацию до 1993 года и ряд других нововведений.

Эксперт индустриального центра компетенций «Метрология и измерительная техника» Ирина РОДИОНОВА доложила о стратегии создания цифровых форматов документов и внедрении результатов инновационных разработок в нормативную и правовую базу обеспечения единства измерений.

И.о. директора «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга» Светлана АКСЕНОВА познакомила с проектной деятельностью центра в сфере альтернативной энергетики, а также поблагодарила фирму ЛОГИКА, выступающую партнёром направления «Энерджи», за плодотворное сотрудничество.

Своим видением современных реалий развития коммерческого учёта тепловой энергии в многоквартирных домах поделилась руководитель регионального центра НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Алла БРЕДЕЦ.

Деловая программа была поддержана отраслевой выставкой, где ведущие российские производители представили свой опыт и решения в области энергетики.

Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел НИКИТИН поблагодарил всех спикеров, слушателей, экспонентов за активное участие. «Наша конференция – это мостик, надежно соединяющий все стороны, задействованные в жизненном цикле приборов учета. Будем рады вас на 50-й конференции «Коммерческий учет энергоносителей», которая состоится в Санкт-Петербурге 21 ноября 2024 года в рамках XXIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология», — завершил мероприятие Павел Никитин.

В адрес генерального директора НПФ ЛОГИКА Павла Никитина поступила благодарность Правительства Санкт-Петербурга

В адрес генерального директора НПФ ЛОГИКА Павла Никитина поступила официальная благодарность Правительства Санкт-Петербурга за участие в культурно-деловой миссии северной столицы в Азербайджанской республике.

«Ваше личное участие в бизнес-форуме «Санкт-Петербург и Азербайджанская республика расширяют горизонты сотрудничества» внесло вклад в расширение деловых контактов между городом на Неве и Азербайджаном», — говорится в письме за подписью члена правительства Санкт‑Петербурга – председателя комитета по внешним связям Евгения Григорьева.

Напомним, мероприятия культурно-деловой миссии проходили с 1 по 4 апреля в Баку. Ее ключевыми целями стали укрепление двустороннего экономического сотрудничества, торговых связей и промышленной кооперации.


В г. Алматы открыт новый сервисный центр ТОО "Тянь-Шань Engineering" корпоративной сервисной сети АО НПФ ЛОГИКА.

Тел.: +7 727 274 22 22
E-mail: box@t-sh-e.com
Почтовый адрес: 050057, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Тимирязева, 42, пав. 17

В г. Новосибирске открыт новый лицензионный центр корпоративной сервисной сети АО НПФ ЛОГИКА - Центр теплометрии Новосибирского государственного технического университета.

Центр оказывает услуги по калибровке (юстировке), поверке преобразователей расхода ЛГК410.

Тел.: (383) 346-24-54
E-mail: beresnev@corp.nstu.ru
Почтовый адрес: 630073, г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 20

Павел Никитин в Баку принял участие в бизнес-форуме «Санкт-Петербург и Азербайджан расширяют горизонты сотрудничества»

Форум стал частью программы культурной и деловой миссии Санкт-Петербурга в Азербайджанской республике, которая проходит 1-4 апреля 2024 года. Ее цель – укрепление регионального сотрудничества, в том числе двусторонней экономической деятельности.

Консорциум ЛОГИКА вошел в состав делегации наряду с другими крупными компаниями федерального значения из сферы промышленности, строительной отрасли, здравоохранения и образования.

«У нас есть богатый потенциал для международного сотрудничества, мы готовы к взаимодействию. За рубежом появляется все больше специалистов, которые хотят работать с нашей техникой, и мы будем рады видеть среди них наших азербайджанских коллег», - отметил генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА Павел Никитин.










С 01.04.2024 г. будут установлены новые цены на продукцию АО НПФ ЛОГИКА.


В г. Липецке открыт новый лицензионный центр ООО "Центр приборного контроля" корпоративной сервисной сети АО НПФ ЛОГИКА.

Тел.: (4742) 24-20-40
E-mail: ooo-cpk@list.ru
Почтовый адрес: 398042, г. Липецк, проезд Универсальный, д. 14